К сплаву массой 150 кг, содержавшему 20 % меди, добавили 10 кг меди.

Какое процентное содержание меди в новом сплаве?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:40
    0
    150:100%*20%=30 (кг) меди в 150 кг сплава

    30+10=40 (кг) меди в новом сплаве

    150+10=160 (кг) вес нового сплава

    40:160*100%=25%

    Ответ: в новом сплаве 25% меди
  2. 7 марта, 08:46
    0
    0,2 * 150 = 30 (кг) меди в первоначальном сплаве

    150 + 10 = 160 (кг) масса нового сплава

    30 + 10 = 40 (кг) меди в новом сплаве

    40 : 160 = 0,25 = 25 (%) меди в новом сплаве

    Ответ 25 %