выполни действия.

66+4 28+28 47+3 27:9

43+6 33+33 62+8 63:7

27-5 60-40 71-3 63:9

21-7 100-90 80-7 9:9

распредели выражения на три группы:

1) выражения, значения которых меньше или равны 20;

2) выражения, значения которых больше 20, но меньше 50;

3) выражения, значения которых больше или равны 50.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:37
    +1
    1) выражения, значения которых меньше или равны 20;

    27/9 = 3

    63/7=9

    60-40=20

    63/7=9

    21-7=14

    100-90=10

    9/9=1

    2) выражения, значения которых больше 20, но меньше 50;

    27-5=22

    43+6=49

    3) выражения, значения которых больше или равны 50.

    66+4=70

    28+28=56

    47+3 = 50

    33+33=66

    62+8 = 70

    71-3=68

    80-7=73