К сплаву массой 600 грамм содержашему 20% меди добавили, 40 грамм меди. Каким было процентное содержание меди в новом сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:33
    0
    600 г - 20% меди

    40 г - 100% меди

    Общее кол-во в граммах: 600+40=640

    Общее кол-во меди: 600*0.2+40=120+40=160

    160/640=0.25, = > процентное содержание меди составляет 25%