Собственная скорость теплохода 57,3 км/ч, а его скорость против течение реки 43,7 км/ч. какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:20
    0
    1) 57,3 - 43,7 = 13,6 (км/ч) - скорость течения

    2) 57,3 + 13,6 = 70,9 (км/ч) - скорость по течению

    3) 70,9 · 3 = 212,7 (км) - за 3 ч по течению реки
  2. 28 мая, 20:38
    0
    57,3-43,7=13,6 (км/ч) скорость течения

    57,3+13,6=70,9 (км/ч) скорость по течению

    70,9*3=212,7 (км)

    Ответ: он пройдет по течению 212,7 км