Решите уравнение:

а) 11/18-х=-4 5/12;

б) 9/20*у=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:53
    0
    11/18-х=-45/12 |*-36

    36 х-22=135

    36 х=135+22

    36 х=157

    х=157/36=4 целых 13/36