Задень саду собрали 740 кг груш часть груши разложили в 36 ящиков по 10 кг каждый остальные груши разложили в ящике по 12 кг в каждый сколько 12 кг ящиков использовали

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:35
    +1
    В задаче неправильное условие.

    1) 36*10=360 кг груш уложили в 36 ящиков по 10 кг в каждый.

    2) 740-360=380 кг уложили в остальные ящики.

    3) 380:12=31 2/3.

    Значит, в 31 ящик разложить оставшиеся груши не получится:

    31*12=372 кг - остаётся 8 кг груш.

    Но и в 32 ящика уложить в каждый по 12 кг не получается,

    так как 32*12=384 - не хватает 4 кг груш.

    Видимо, условие такое, что оставшиеся 380 груш разложили в ящики, в каждый из которых вмещается по 12 кг груш. И нужно найти наименьшее число таких ящиков, чтобы вместить в них оставшиеся груши.

    Тогда ответ будет - 32 ящика.