Расскажи какими способами можно разбить нв 2 слагаемых число 7, число 8

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:23
    0
    1+6=7

    2+5=7

    3+4=7

    1+7=8

    2+6=8

    3+5=8

    4+4=8

    Возможно еще поменять слагаемые местами и сложить с 0 - 0+8 и 0+7
  2. 15 октября, 11:11
    0
    Способы для числа 7:4+3

    способы для числа 8:4+4