Представьте число - 10 виде суммы двух отрицательных слагаемых так чтобы а) оба слагаемых были целыми числами б) оба слагаемых были десятичными дробями в) одной слагаемых была правильной обыкновенной дроби

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:50
    0
    -7 + (-3) = - 7-3 = 10

    -7,5 + (-2,5) = - 7,5-2,5=-10

    -7 1/5 + (-2 4/5) = - 10
  2. 3 августа, 07:00
    0
    1. - 2-8=-10

    2. - 6,2-3,8