представьте число - 8 в виде суммы двух отрицательных слагаемых так. чтобы:

а) оба слагаемых были целыми числами

б) оба слагаемых были десятичными дробями

в) одно из слагаемых было правильной обыкновенной дробью

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:06
    0
    а) - 4 + (-4) = - 8

    б) - 3,4 + (-4,6) = - 8

    в) - 3 целых 3/4 + (-4 целых 1/4) = - 8 (/-это дробь)