Расскажи Какими способами можно разбить на два слагаемых число 7 число 8

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:21
    0
    С первым числом семь

    в семи много вариантов

    первый 5 и 2

    второй 4 и 3

    с вторым числом восемь

    в восьми много вариантов

    первый 4 и 4

    второй 5 и 3

    всё конец
  2. 24 апреля, 02:27
    0
    8=4+4. 7=3.5+3.5

    8=5+3. 7=3+4

    8=3+7. 7=2+5

    8=2+6. 7=6+1

    8=8+0. 7=7+0