X-2/x+3-30/x ^2-9=1/6

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:55
    0
    X-2) / (x+3) - 30 / (x-3) (x+3) = 1/6

    x≠3, x≠-3

    6 (x-2) (x-3) - 30*6 = (x-3) (x+3)

    6x²-30x+36-180-x²+9=0

    5x²-30x-135=0

    x²-6x-27=0

    x1+x2=6 U x1*x2=-27

    x1=-3 не удов усл

    х=9