В магазине были проданы карандашей ручки одинаковые цене за карандаши получили 1680 тенге за ручки 910 тенге сколько карандашей ручек было продано отдельности если ручек продано на 11 штук меньше чем карандашей

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:08
    0
    1680 - 910 = 770 (к) - стоили 11 карандашей

    770 : 11 = 70 (тг) - цена

    1680 : 70 = 24 (к)

    910 : 70 = 13 (р)

    Ответ: 24 карандаша и 13 ручек было продано.