В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши получили 1680 тенге, а за ручки 910 тенге. Сколько карандашей и ручек было продано в отдельности, если ручек продали на 11 штук меньше, чем карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:04
    0
    1) 1680-910=770 (тенге) разница

    2) 770 тенге = 11 ручек

    3) 770/11=70 (тенге) стоит одна ручка

    4) 1680/70=24 (карандаша) продали

    5) 910/70=13 (ручек) продали