За день в саду собрали 740 кг яблок. Часть яблок разложили в 26 ящиков по 10 кг в каждый а остальные разложили в большие ящики по 12 кг в каждый. сколько всего использовали ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:05
    0
    1) 26*10=260 (кг) - разложили по 10 кг

    2) 740-260=480 (кг) - осталось разложить

    3) 480:12=40 (ящ.) - во столько разложили по12 кг

    4) 26+40=66 (ящ.) - использовали всего

    Ответ: 66 ящиков