Решите задачу.

за день в саду собрали 740 кг. яблок. Часть яблок разложили в 26 ящиков, по 10 кг. в каждый, а остальные яблоки разложили в большие ящики, по 12 кг. в каждый. Сколько всего понадобилось ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:01
    0
    26*10=260 (кг) - первая часть яблок.

    740-260=480 (кг) - вторая часть яблок.

    480:12=40 (ящ) - во второй части яблок

    26+40=66 (ящ) - всего

    Вроде бы так ...