За день в саду собрали 940 кг яблок. Часть яблок разложили в 20 больших ящиков, а остольные яблоки разложили в 12 меньших ящиков. Сколько килограммов яблок разложили в меньшие ящики, если в каждый из их вошло на 7 кг меньше, чем в большой ящик?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:22
    0
    X-Y=7

    20X+12Y=940

    X=Y+7

    20 * (Y+7) + 12Y=940

    20Y+140+12Y=940

    32Y+140=940

    32Y=940-140

    32Y=800

    Y=800/32

    Y=25 кг вместимость

    12*25=300 кг разложили