среди данных уравнений найдите те, которые имеют равные корни:

1) (17-х) * 37=333;

2) (62-х) - 38=16;

3) (х+38) : 8=306;

4) (х: 5) * 9-47=25;

5) 15 х + (28-х) = 47;

6) (5 х+9 х) : 7+10=26.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:26
    0
    1) (17-х) * 37=333;

    17-х=333/37

    17-х=9

    х=17-9

    х=8

    2) (62-х) - 38=16;

    62-х=16+38

    62-х=54

    х=62-54

    х=8

    3) (х+38) : 8=306;

    х+38=306*8

    х+38=2448

    х=2448-38

    х=2410

    4) (х: 5) * 9-47=25;

    (х: 5) * 9 = (25+47) / 9

    х/5=8

    х=8*5

    х=40

    5) 15 х + (28-х) = 47;

    15 х+28-х=47

    14 х=47-28

    14 х=19

    х=19/14

    6) (5 х+9 х) : 7+10=26

    14 х = (26-10) * 7

    14 х=112

    х=112/14

    х=8

    т. о одинаковык корни имеют 1,2,6 если в 5 уравнении правильное условие
  2. 24 мая, 04:10
    0
    1) (17-х) * 37=333 2) (62-х) - 38=16; 3) (х+38) : 8=306 4) (х: 5) * 9-47=25

    629-37 х=333 62-х-38=16 х/8+38/8=306 * 8 х/5*9=25+47 * 5

    -37 х=333-629 - х=16-62+38 * (-1) х+38=2448 9 х=360 / 9

    -37 х=-296 / (-37) х=8 х=2448-38=2410 х=40

    х=8

    5) 15 х + (28-х) = 47; 6) (5 х+9 х) : 7+10=26.

    15 х+28-х=47 5 х/7+9 х/7=16 * 7

    14 х=47-28 5 х+9 х=112

    14 х=19 / 14 14 х=112

    х=14/19 х=8

    Ответ 1) 2) 6)