За день в соду собрали 1000 кг яблок часть яблок ращложили в 50 ящиков по 12 кг в каждый а остольные яблоки разложили в меньшие ящики по 10 кг в каждый сколько всего ящиков понадобилось

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:43
    0
    1) 50*12=600 (яблок) - разложили в 50 ящиков по 12 кг

    2) 1000-600=400 (кг) - осталось.

    3) 400/10=40 (ящиков)

    Ответ: 40 ящиков потребовалось, чтобы разложить оставшиеся яблоки.