За день в саду собрали 1000 кг яблок. Часть яблок разложили в 50 ящиков, по 12 кг в каждый, а остальные яблоки разложили в маленькие ящики по 10 кг каждый. Ск. всего ящиков понадобилось

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:36
    0
    1) 50*12=600 (кг)

    2) 1000-600=400 (кг) - в маленькие ящики

    3) 400:10+50=90 (ящ) - всего