За день в саду собрали 740 кг яблок. часть яблок разложили в 26 ящиков по 10 кг в каждом, а остальные яблоки разложили в большие ящики по 12 кг в каждый. сколько больших ящиков потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:07
    0
    1) 26*10=260 (кг) в 26 ящиках

    2) 740-260=480 (кг) осталось

    3) 480:12=40 ящиков

    ответ: 40 больших ящиков понадоб