12:25=7/15:x помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:20
    0
    12/25=7/15:х

    х=12/25:7/15

    х=12/25*15/7

    х=175/180=35/36

    проверка

    12/25=7/15:35/36

    12/25=7/15*36/35

    12/25=1/5*12/5

    12/25=12/25