за день в саду собрали 740 кг яблок. часть яблок розклали в 26 ящиков по 10 кг каждый, а остальное розклали в большие ящики по 12 кг. в каждый. сколько всего использовали ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:03
    0
    26*10=260 (кг) - в 26 ящиках 2) 740-260=480 (кг) - в больших ящиках 3) 480:12=40 (ящ.) - больших 4) 40+26=66 (ящ.) - всего Ответ: 66 ящиков