Помогите решить задачу за день в саду собрали 740 кг яблок. части яблок розлажили в 26 ящиков по 10 кг а остальное в большие ящики по 12 кг. сколько всего взяли ящиков

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:34
    0
    26 ящиков по 10 кг = 260 кг.

    Осталось 740 - 260 = 480 кг. Их разложили в ящики по 12 кг.

    На это понадобилось 480/12 = 40 ящиков.

    А всего ящиков на 12 кг и на 10 кг понадобилось 40 + 26 = 66.