Два автомобиля выехали в разное время в одном направлении и едут со скоростью 75 км/ч и 90 км/ч. Первый автомобиль выехал на 2 ч раньше. Догонит ли второй автомобиль первый? Через какое время? На каком расстоянии от начала пути?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:29
    0
    1) 75 Х2=150 (км) было между ними, когда выехал второй автомобиль

    2) 90-75=15 (км/ч) движется быстрее второй автомобиль

    3) 150:15=10 (часов) догонит второй автомобиль

    4) 90 х10=900 (км)

    Ответ: догонит через10 часов, на расстоянии 900 км от начала пути
  2. 31 июля, 15:37
    0
    75 км/ч * 2 ч = 150 км

    150=0

    300 = 180

    375=270

    450=360

    525=450

    600=540

    675=630

    750=720

    825=810

    900=900

    Ответ: Да, догонит. Через 10 часов. На расстоянии 900 км от начала пути.