Два автомобиля выехали в разное время в одном напровлении и едут со скоростью 75 км/час и 90 км/час. первый автомобиль выехал на два часа раньше. дгонит ли второй автомобиль первый? через какое время? на каком расстоянии от начала пути?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:45
    0
    если первым выехал тот, у кого скорость больше, то второй его не догонит.

    Если скорость первого - 75 км/ч, а второго - 90 км/ч, то догонит.

    1) 75*2=150 (км) - расстояние между автомобилями в момент начала движения второго

    2) 90-75 = 15 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

    3) 150:15 = 10 (ч) - через это время второй догонит первый

    4) 10*90 = 900 км

    Ответ: через 10 часов второй автомобиль догонит первый на расстоянии 900 км от начала пути.