В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. Во второйй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждыйй магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:56
    0
    1) 30-27 = 3 коробки разница

    2) 51:3=17 кг в 1 коробке

    3) 27*17 = 459 кг привезли в 1 магазин

    4) 30*17 = 510 кг привезли во 2 магазин