Первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем впервый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин? с вопросами!

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:55
    0
    1) 30-27=3 коробки печения. На сколько коробок больше привезли во второй магазин.

    2) 51/3=17 кг печения в одной коробке.

    3) 27*17=459 кг печения привезли в первый магазин.

    4) 30*17=510 кг печенья привезли во второй магазин.
  2. 6 июля, 02:29
    0
    30-27=3 коробки больше привезли во второй магазин

    51:3=17 кг в одной коробке

    27*17=459 кг привезли в первый магазин

    30*17=510 кг привезли во второй магазин

    Ответ: 459 кг печенья привезли в первый магазин и 510 кг печенья привезли во второй магазин