В трёх автобусах поехало 79 ребят. сколько было ребят в каждом автобусе. если во втором на 5 детей больше чем в первом. а в третьем на 6 детей больше чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:21
    0
    1 автобус - х детей

    2 автобус - х+5

    3 автобус - х+5+6

    Уравнение:

    х+х+5+х+5+6=79

    3 х=79-5-5-6

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 реб - ехал в 1 автобусе

    21+5=26 реб - ехало во 2 автобусе

    26+6=32 реб - ехало в 3 автобусе

    Ответ: 21 ребёнок, 26 ребят, 32 ребят.