На экскурсию поехало 79 ребят в трех автобусах. Сколько детей было в каждом автобусе, если во втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:32
    0
    Пусть х детей в первом автобусе, тогда (х+5) детей во втором, ((х+5) + 6) детей в третьем. Всего 79 детей, значит х+х+5+х+5+6=79

    3 х=79-21

    3 х=63

    х=21

    21 в первом

    21+5 = 26 во втором

    21+5+6 = 32 в третьем