Учащиеся поехали на экскурсию на 3 автобусах. В одном автобусе было 25 человек, во втором на 15 человек больше чем в первом, а в третьем на 5 человек меньше, чем во втором. Сколько детей поехало на экскурсию в третьем автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:31
    0
    25+15=40 учащихся во 2 автобусе 40-5=35 учащихся в 3 автобусе
  2. 9 декабря, 07:35
    0
    Первый автобус 25

    второй автобус 25+15=35

    третий автобус 35-5=30

    ответ: 3 третий автобус 30 челавека