На трех автобусах везут детей на экскурсию в Бреста. крепость. в первом автобусе ехали 40 детей. во втором в 2 раза меньше. чем в первом. а в третьем на 10 детей меньше. чем в первом и втором автобусах вместе. сколько детей ехало в третьем автобусе.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:01
    0
    40/2=20 (д.) - во втором автобусе

    40+20-10=50 (д.) - в третьем автобусе