На экскурсию в трех автобусах ехали ехало 120 детей в первом автобусе было 46 детей это на 5 детей меньше чем во втором автобусе во сколько раз в третьем автобусе было меньше детей чем в первом

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:44
    0
    В третем 13 раз меньше чем в первом
  2. 28 августа, 18:49
    0
    1) 46-5=41 (дет) - во 2 автобусе

    2) 46+41=87 (дет) - во 2 и 1 автобусах

    3) 120-87=33 (дет) - в 3 автобусе

    4) 46-33=13 (дет) - меньше чем в 1

    Ответ: в 3 автобусе в 13 раз меньше детей чем в первом