На экскурсию в трех автобусах ехало 97 детей. В первом автобусе 29, во втором на 10 детей меньше, чем в первом. Сколько детей ехало в третьем автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:11
    0
    29-10=19 во втором авт.

    97-29-19=49 ехало в 3 ем авт.
  2. 23 апреля, 18:31
    0
    29-10=19 детей во 2 автобусе 29+19=48 детей в 2 автобусах всего 97-48=49 детей в 3 автобусе