Решите уравнение

-8-3 * (x+2) = 2-5 * (-3-x) + (-x+3)

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:43
    0
    - 8 - 3 х - 6 = 2 + 15 + 5 х - х + 3

    - 3 х - 5 х + х = 2+15+3+8+6

    -7 х = 34