1. Первая труба за 20 минут наполняет два бака, вторая труба за 30 минут наполняет четыре бака. Определить производительность труб за один час?

2. Первая печь за 2 часа выпускает 340 пирожков, а вторая печь за один час 30 минут выпускает 270 пирожков? Определить производительность за один час?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:50
    0
    1 задача)

    1 час: 20=3

    1 час: 30=2

    2*3=6-баков 1 труба за 1 ч

    4*2=8-баков 2 труба за 1 ч

    6+8=14

    ответ: 14 баков ...