Первая труба наполняет бак за 2 часа, вторая - за 3 часа. какую часть бака наполняет обе трубы за 1 час при совместной работе?

2) какую часть бака наполняет вторая труба за 1 час?

3) какую часть бака наполняет обе трубы за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:02
    -2
    1) 1/6 + 1/3 = 3/18 + 6/18 = 9/18 = 1/2 бака за 1 час обе трубы 2) 1/2 х 2 = 2/2 = 1 полный бак за 2 часа наполнят обе трубы