за каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака, а вторая - 1/3 часть бака. Какую часть бака наполняют обе трубы за 1 час? За сколько часов они наполнят весь бак?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:16
    0
    1) 1/6 + 1/3 = 3/18 + 6/18 = 9/18 = 1/2 бака за 1 час обе трубы

    2) 1/2 х 2 = 2/2 = 1 полный бак за 2 часа наполнят обе трубы.
  2. 30 октября, 03:59
    0
    1/6+1/3=1/2 то есть половина бака за час 2 трубы

    за 2 часа они наполнят весь бак 1/2+1/2=1