За каждый час первая труба наполняет одну шестую часть бака, а вторая - одну третих часть бака. какую часть бака наполнят обе тбубы за 1 час? за сколько часов они наполнят весь бак?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:55
    0
    1/6+1/3=3/18+6/18=9/18=1/2 - заполнят за час вместе

    1:1/2=2 (ч.) - з а столько наполнят весь бак

    Ответ: за 2 часа они наполнят бак.