За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака, а вторая труба - 1/3 часть бака за сколько часов они наполнят весь бак?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:59
    0
    Два часа нужно будет для того что бы наполнить бак.

    1/3=2/6

    2/6+1/6=3/6=1/2-один час

    1/2+1/2=2/2=1-два часа