Ученики отправились на экскурсию. В первом автобусе ехало 26 школьников, во втором столько же, а в третьем на 12 учеников меньше, чем в первом и втором автобусах вместе. Сколько учеников ехало в третьем автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:45
    0
    26+26-12=40 (учеников) - ехало в третьем автобусе

    Ответ: 40 учеников ехало в третьем автобусе.
  2. 18 апреля, 23:16
    0
    26+26=52

    52-12=40

    Это всё