А) Учащиеся поехали на экскурсию в двух автобусах. В одном автобусе было 25 человек, во втором-на 15 человек больше, чем в первом. Сколько детей поехало на экскурсию во втором автобусе?

б) Составь и реши обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:12
    0
    1) 25+15=40 (чел.) - во втором автобусе.

    Ответ: 40 человек во втором автобусе было.

    Обратная данной:

    1 авт.-? чел. |

    2 авт.-40 чел. > 65 чел

    |

    1) 65-40=25 (чел.) - было в 1 автобусе.

    Ответ: 25 человек было в 1 автобусе

    Если надо могу в 1 задаче написать краткую запись.