Составь и реши обратную задачу учащиеся поехали на экскурсию в двух автобусах в одном автобусебыло 25 сел во втором на 15 сел больше чем в первом сколько детей поехали на экскурсию во втором автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:18
    0
    1)

    25+15=40 (д) поехало во втором автобусе

    Ответ: 40 детей поехали на экскурсию во втором автобусе

    2)

    В первом автобусе было 25 детей. Во втором на 15 меньше чем в первом. Сколько детей поехали на экскурсию во втором автобусе?

    25-15=10 (д) поехали во втором автобусе

    Ответ: 10 детей поехали на экскурсию во втором автобусе.