У Саши было 10 р, а у Вани - 20 р. Поставь вопрос так, чтоб задача решалась сложением. Измени вопрос, чтоб задача решалась вычитанием. Реши эти задачи

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:54
    0
    1. Сколько всего денег было у мальчиков? Решение: 20+10=30 (р.)

    2. На сколько у Вани было больше рублей чем у Саши.

    Решение: 20-10=10 (р.)
  2. 27 июня, 00:06
    0
    Сколько у Саши и вани денег вместе?

    10+20=30 р

    на сколько рублей у вани больше чем у Саши?

    20-10=10