Помогите решить задачу нужна схема ... У саши было 10 р ... а у Вани-20 р. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась сложением. Измени вопрос, чтобы задача решалась вычитанием. Реши эти задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:27
    0
    Вопрос: сколько всего денег у мальчиков?

    10+20=30 (р) - у мальчиков всего

    Ответ: всего у мальчиков 30 рублей

    Вопрос: у кого было больше денег и на сколько?

    20-10=на 10 (р) - у Вани было больше

    Ответ: у Вани денег больше на 10 рублей