У Саши было 10 р., а у Вани-20 р. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась сложением. Измени вопрос, чтобы задача решалась вычитанием. Реши эти задачи. условию как кратко записить

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:29
    0
    Сколько было всего денег у Вани и Саши

    (20+10) = 30 рублей

    На сколько у Вани денег больше чем у Саши

    (20-10) = 10 рублей
  2. 8 октября, 21:37
    0
    10+20=30 руб Сколько рублей всего было у Саши и Вани?

    10-20=10 руб На сколько рублей было больше у Вани чем Саши?