На склад привезли 645 кг. в первый день погрузили 5 мешков по 20 кг. а во второй день погрузили 12 мешков по 25 кг. сколько муки осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:38
    0
    1) 20*5=100 (кг) - погрузили в первый день 2) 25*12=300 (кг) - - во второй день 3) 100+300=400 (кг) - погрузили за 2 дня 4) 645-400=245 (кг) - осталось на складе
  2. 24 февраля, 06:49
    0
    5*20=100 кг погрузили в 1 день

    12*25=300 кг погрузили во 2 день

    645 - (100+300) = 245 кг муки осталось на складе