Белка заготовила на зиму 654 штуки грибов и орехов. После того как она съела 215 грибов и 287 орехов, грибов и орехов осталось поровну. Сколько было загоотовлено грибов? Сколько орехов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:55
    0
    1) 215+287=502 (г. и о.) - съела белка

    2) 654-502=152 (г. и о.) - остаток

    3) 152:2=76 (г. и о.) - поровну

    4) 215+76=291 (г.) - заготовила

    5) 287+76=363 (о.) - заготовила

    Ответ: 363 ореха, 291 гриб был заготовлен поначалу.
  2. 19 октября, 05:41
    0
    1) 654 - (215+287) = 654-502=152

    2) 152:2=76

    3) 215+76=291 (шт) - грибы

    4) 287+76=363 (шт) - орехов

    Ответ: 291 г.; 363 о.