белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов. После того как она съела 215 грибов и 287 орехов, грибов и орехов осталось поровну. Сколько было заготовлено грибов? Сколько орехов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:15
    0
    1) 215+287=502 (шт.) - грибов и орехов съела

    2) 654-502=152 (шт.) - остатось

    3) 152:2=76 (шт.) - поровну грибов и орехов

    4) 215+76=291 (г.) - заготовила

    5) 287+76=363 (ор.) - заготовила

    Ответ: 291 гриб и 363 ореха заготовила белка.
  2. 26 декабря, 17:41
    +1
    решение

    1) 215+287=502 (гр и ореха) - съела

    2) 654-502=152 (гр и ореха) - остаток

    3) 152:2=76 (гр и орех) - поровну

    4) 215+76=291 гриб-заготовила

    5) 287+76=363 (орех) - заготовила

    Ответ: 3 63 было заготовлено