Как решить задачу

Белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов. После того как она съела 215 грибови 287 орехов, грибов и орехов осталось поровну. Сколько было заготовлено грибов? Сколько орехав?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:47
    0
    215 + 287 = 502 шт. грибов и орехов съела белка всего.

    654 - 502 = 152 шт. грибов и орехов осталось.

    152 : 2 = 76 грибов и столько же орехов осталось у белки

    215 + 76 = 291 гриб был заготовлен.

    287 + 76 = 363 ореха заготовила белка