Помогите решить и составить условие задачи! Белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов. После того, как она сьела 215 грибов и 287 орехов, грибов и орехов осталось поровну. Сколько было заготовлено грибов? Сколько орехов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:03
    0
    (654 - (215 + 287)) / 2 = (654 - 502) / 2 = 152 / 2 = 76 грибов и орехов стало.

    76 + 215 = 291 грибов было

    76 + 287 = 363 орехов было